区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 公开处理结果
来 信 人: 罗延苗 来信日期: 2018-12-01 信件编号: 201812010141339014
来信内容: 请问我们每次在这里写的信,谈到的问题最后都怎么处理了????说是交办给各个乡镇,但最终处理结果我们怎么才能知道,问题放这了,看着好像也被看见了,最后的解决方式我们本人却不知道?阳光在哪里???希望这个便民通道是真的为人民服务,解决实在的问题。
处理结果: 双龙镇社保站及信访人与信访人沟通,对信访人咨询问题进行答复:经调查,信访人不属于贫困户,因此按照当前政策,在医院报销完剩余部分,属于合规费用的,超过8000元部分可以到区政务大厅保险服务窗口进行报销。
回复时间: 2018-12-12
评价: