区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 申请廉租房
来 信 人: 李发军 来信日期: 2018-11-04 信件编号: 201811040836213023
来信内容: 现在农村户口有精准扶贫政策,贫困户有许多优惠政策。而我们属于无业,无固定住所的城镇低保户,不知道何时能享受到廉租房待遇呢?希望领导在百忙之中能关怀一下为盼!
处理结果:

李发军同志你好:

      你反映自已无业,属城镇低保户,希望能享受廉租房一事,我镇已于区住建局联系,请你携带有关资料,到区住建局保障科咨询相关政策。

回复时间: 2018-11-19
评价: