公告公示

索引号: /2020-0000 公开责任部门:
公开日期: 2020-06-30 11:38 发布文号:
公开目录: 公告公示 公开形式: 主动公开
有效性: 有效

汉滨区张滩至坝河公路改建工程A标段第二次施工招标中标候选人公示


汉滨区张滩至坝河公路改建工程A标段第二次施工招标2020年6月28日上午9时30分在安康市公共资源交易中心301开标室开标,评标工作于当日结束。经汉滨区张滩至坝河公路改建工程A标段第二次施工招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下: 

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段

投标人名称

投标报价

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

A

陕西盛义建设集团有限公司

54593288.00

合格 

零伤亡率 

540日历天 

第一中标候选人 

陕西宇通正大建设工程有限公司

54626616.00

合格 

零伤亡率 

540日历天

第二中标候选人 

陕西金路交通发展有限公司

54801534.00

合格 

零伤亡率 

540日历天

第三中标候选人 

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总监和项目总工的姓名、个人业绩、

相关证书名称和编号

姓名 

任职资格 

证书编号 

项目名称 

第一中标候选人:陕西盛义建设集团有限公司

吴荣博

项目经理 

注册建造师证:陕261121340395

安全生产考核合格证:交安B15)G37065 

安康市汉阴县建档立卡贫困村基础设施建设项目(村组道路工程)施工Ⅱ标段

杨  涛

项目总工 

安全生产考核合格证:交安B15)G34131 

安康市汉阴县建档立卡贫困村基础设施建设项目(村组道路工程)施工Ⅱ标段

第二中标候选人:陕西宇通正大建设工程有限公司

曹国栋 

项目经理 

注册建造师证:陕261151673349 

安全生产考核合格证:陕交安B(16)G35295 

略阳县药木院至木瓜院四级公路改建工程2标段

付华斌

项目总工 

安全生产考核合格证:陕交安B(17)G00605 

略阳县药木院至木瓜院四级公路改建工程2标段

第三中标候选人:陕西金路交通发展有限公司

汪  芳 

项目经理 

注册建造师证:陕261161792327 

安全生产考核合格证:交安B(17)G00501

澄城县2016年通村公路及通村公路完善工程建设项目Ⅱ标段

汪偲然

项目总工 

安全生产考核合格证:交安B(17)G00504

澄城县2016年通村公路及通村公路完善工程建设项目Ⅱ标段

镇平县曙坪镇大树村桥涵道路综合配套工程(一期工程)

(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

项目名称

交工时间

第一中标候选人:陕西盛义建设集团有限公司

安康市汉阴县建档立卡贫困村基础设施建设项目(村组道路工程)施工标段

2017.06.30-2017.11.02

第二中标候选人:陕西宇通正大建设工程有限公司

略阳县药木院至木瓜院四级公路改建工程2标段

2017.02.08-2019.02.22

汉武路(勉县段)改建工程D标段

2018.10.05-2020.03.20

第三中标候选人:陕西金路交通发展有限公司

旬阳县江南公路(城关至吕河段)改建工程建设项目

2016.06.20-2017.12.25

镇平县曙坪镇大树村桥涵道路综合配套工程(一期工程)

2018.03.20-2018.11.20

澄城县2016年通村公路及通村公路完善工程建设项目Ⅱ标段

2016.10.20-2018.03.10

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段

序号

投标人名称

未通过原因

A

1

陕西基泰集团路桥有限公司

未按招标文件要求提供安全生产许可证副本原件或电子打印件。

2

江西景泰路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料复印件、项目经理职称证复印件。

3

商洛通盛路桥有限责任公司

未在其投标文件“投标函附录”备注栏逐行填写“备注”不满足本项目《招标文件》“评标办法”第2.1.1(1)b款要求

4

湖南省交建工程集团有限公司

项目总工职称证不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

5

陕西西建路桥工程有限公司

项目经理、项目总工年限不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

6

蓝海建设集团有限公司

财务状况不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(3)条款要求

7

陕西中伟建设工程有限公司

项目总工职称证不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

8

湖南对外建设集团有限公司

项目经理、项目总工职称证不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

9

陕西博维建设工程有限公司

项目总工年限不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

10

中北建工有限公司

项目经理、项目总工年限不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

11

陕西通达工程建设有限公司

履约信誉不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.25)条款要求

12

陕西华萃路桥工程有限责任公司

项目经理、项目总工个人业绩、年限不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

13

安康双翼建设工程有限公司

项目总工年限不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

14

中晟升博集团有限公司

项目总工个人业绩不满足《招标文件》“评标办法”第2.1.2(6)条款要求

(五)提出异议渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,公示期3日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

 

人:汉滨区交通运输局     

  址:汉滨区巴山西路161号

联  人:张     

  话:13891576862/ 18909159209 

招标代理:陕西交通公路设计研究院有限公司 

  址:西安市科技二路65号 

人:   

  话:15319905018

监督部门:安康市交通运输局 

监督电话:0915-3200279

 

汉滨区交通运输局 

二〇二〇年六月二十九