公告公示

索引号: hbqzfqzfb/2019-0001 公开责任部门: 区政府办
公开日期: 2019-03-13 09:30 发布文号:
公开目录: 公告公示 公开形式: 主动公开
有效性: 有效

汉滨区2018年度脱贫攻坚表彰名单

一、2018 年度脱贫攻坚工作先进镇办(10 个)

大河镇   晏坝镇   沈坝镇   叶坪镇   谭坝镇  

关庙镇   茨沟镇   牛蹄镇   洪山镇   大竹园镇 


二、2018 年度脱贫攻坚工作先进行业责任部门(8 )

区脱贫办(扶贫局)   区住建局    区农业农村局

区财政局    区教体局    区水利局    

区交通局    区发改局


三、2018年度脱贫攻坚工作先进驻村帮扶部门(30 个)

区财政局      区总工会      区委党校  

区委办         区政府办      区委组织部    

区委宣传部    区纪委监委   区第一人民医院

区审计局       区科协      安康农商银行   

区民政局       区人大办    区政协办    

区委农工部    区征安办     区手工业联社     

区统计局    五里工业集中区管委会  区委编办  汉滨公安分局      区搬迁办     区委政法委  

区委统战部   区脱贫办(扶贫局)   区科技局    区检察院   区住建局  城东新区开发建设办公室

四、2018年度社会扶贫先进部门(3个)

区总工会     区妇联     区工商联

五、2018年度先进驻村帮扶工作队(50个)


县河镇财梁社区工作队  
晏坝镇黄坪村工作队
茨沟镇瓦铺村工作队    
流水镇香山村工作队
吉河镇福滩村工作队  
洪山镇石狮村工作队  
早阳镇高跃村工作队 
吉河镇吉河坝社区工作队 
恒口镇双青村工作队 
恒口镇五星村工作队 

建民办黄石滩村工作队
五里镇王坎村工作队  
流水镇田心社区工作队
双龙镇龙泉村工作队  
谭坝镇后沟村工作队 
沈坝镇福田村工作队 
大竹园镇二联村工作队
大河镇同心村工作队  
谭坝镇鸭蛋河村工作队 
关家镇小关社区工作队 


大河镇松林村工作队
张滩镇响水村工作队
沈坝镇小沟村工作队
晏坝镇联坪村工作队  
双龙镇双龙社区工作队
叶坪镇椒沟村工作队 
茨沟镇王莽村工作队
叶坪镇桥亭村工作队  
瀛湖镇东坡村工作队
流水镇黄泥村工作队


坝河镇樟树村工作队
紫荆镇紫荆村工作队   
洪山镇乾隆村工作队
石梯镇花果村工作队
关家镇坞垭村工作队
中原镇麻庙村工作队  
关庙镇大垭村工作队
瀛湖镇前进村工作队
早阳镇寨垭村工作队
县河镇巩固村工作队  


建民办新联村工作队
茨沟镇西沟村工作队
吉河镇高水社区工作队
中原镇中心社区工作队  
关庙镇杨寨村工作队
洪山镇青狮村工作队
谭坝镇关子沟村工作队
大河镇伍河村工作队  
瀛湖镇新建村工作队     
大竹园镇正义村工作队  



六、2018年度脱贫攻坚工作优秀第一书记(48名)


武贤道  

中国建行派驻县河镇财梁社区第一书记
周梅    

省社科院派驻茨沟镇瓦铺村第一书记
汪显峰  

市税务局派驻早阳镇高跃村第-书记
张平

市税务局派驻牛蹄镇林本村第一书记
郭颖

市政务服务中心派驻流水镇田心社区第一书记
吴世华  

市委办公室派驻洪山镇石狮村第一书记
谭云平  

市高交大队派驻大河镇松林村第一书记
江涛

市招商局派驻早阳镇左湾村第一书记

胡凤婵  

市疗养院派驻坝河镇二郎村第一书记
曾红林  

市委政研室派驻双龙镇谢坪村第一书记

李举文  

市委党研室派驻县河镇大垛村第一书记
郭军    

市警察学校派驻谭坝镇新华村第-书记
李杰森  

瀛湖旅游示范区派驻瀛湖镇桥兴村第一书记
何忠早   

区委编办驻关庙镇老龙村第一书记
陈飞   

汉滨公安分局派驻中原镇骆驼村第一书记
郭国庆  

瀛湖中心校派驻瀛湖镇郭家河村第一书记
雷长根  

早阳镇中心校派驻早阳镇大沟河村第一书记
孙金彪  

区法院派驻中原镇中心社区第一书记
徐啸    

区教体局派驻石梯镇双联村第一书记
李萌    

区环保局派驻瀛湖镇东坡村第一书记

王治平   

区人社局派驻瀛湖镇响水沟村第一书记
赵怡荙   

区财政局派驻 晏坝镇胡家沟村第一书记
夏云     

区工商联派驻早阳镇田庄村第一书记
郑军     

区养老经办中心派驻紫荆镇荆河村第一书记
陈义     

区人社局派驻瀛湖镇学房村第一书记
赵宁     

区民政局派驻紫荆镇沙坝村第一书记
来显金   

区安监局派驻大竹园镇正义村第一书记
冯子杰   

区城管局派驻建民办新联村第一书记
李军     

区市场监管局派驻早阳镇兴胜村第一书记
李俊杰   

区法院派驻中原镇东沟口村第一书记

郭文斌   

区农业农村局派驻大河镇堰湾村第一书记
陈波     

区交通局派驻沈坝镇元丰村第一书记
李庆安   

恒口示范区管委会派驻恒口镇五星村第一书记
李鹏程    

恒口示范区管委会派驻恒口镇恒大村第一书记
黄荣    

高新区管委会派驻建民办黄石滩村第一书记
唐坤      

区林业局派驻关家镇坞垭村第一书记
李尹      

区民政局派驻紫荆镇红花村第一书记
石金勇   

区烟叶公司派驻谭坝镇关子沟村第一书记
廖琳      

区人社局派驻瀛湖镇桂花村第一书记
丁礼兵    

市城管局汉滨分局派驻建民办月河新村第一书记

张海兵    

区自然资源局驻县河镇姚河村第一书记 
叶庆宝    

区征安办派驻江北办水田沟村第一书记
张晓舟    

区财政局派驻晏坝镇联坪村第一书记
万安志    

张滩中心校派驻张滩镇余湾村第一书记
王康      

区自然资源局派驻县河镇富强村第一书记
陈新安    

区住建局派驻茨沟镇白岩村第一书记
姚顺金    

区水利局派驻石梯镇冯山村第一书记
邬约汉    

区创建办派驻瀛湖镇王岩村第一书记

七、2018 年度脱贫攻坚工作优秀一线扶贫干部(98名)

律斌      

陕西省环保厅辐射站副调研员
王伟    

陕西省环保厅机关后勤中心副主任
石新立  

陕西省环保厅环境保护宣教中心干部
葛鸿    

陕西省环境科学研究院纪委书记
杨志勇  

陕西省工人报社工会主席

彭忠良

安康市干休所干部
沈荣福  

安康市财政征收管理局主任科员
张鹏    

安康市市容管理办公室干部
郭先锚  

安康市委理论讲师团干部

柴松

安康市委办公室干部

李永久  

安康市税务局干部
陈文星  

安康市发展研究中心干部
鲁建恒  

安康市房产管理局党委委员、所长
彭戈辉  

安康市土地整理储备中心干部
陈波    

人保财险安康分公司部门经理
尤应宝   

高新区经济发展科技局干部
范仰华   

高新区社区管理局扶贫办主任
唐蜜 
    

高新区城市城管执法局干部
陈唐勤   

恒口示范区劳党政办干部
胡先杰   

恒口示范区脱贫办干部

鲁信州   

恒口示范区社保与农技服务中心科长
李开军   

恒口示范区脱贫办干部
王平安   

恒口示范区社保与农技服务中心干部
刘传林   

区农技中心副主任
田晓虎   

汉滨公安分局党委委员、 政工室主任
胡高叶   

区统计局副局长

陈继楷

区移民局副局长
李飞     

区委机关后勤服务中心主任
梁杰     

区委群众工作部副部长
李建宏   

区纪委第七纪检组副组长

谢承功   

区总工会副主席

陈泽利   

区海事局海事所所长
王斌     

区供销社政办股副股长
张军     

区政府办干部
邓小勇   

区教体局干部
冯鹏     

区水利局干部

李正禄

区人社局干部
乐康     

区委编办干部
范晓亮   

共青团汉滨区委干部
史国定   

区自然资源局干部

陈显安   

区自然资源局干部

王磊     

区住建局质监站干部

王梦捷   

区妇幼保健中心办公室主任
潘兆峰   

早阳镇中心校教师
江旭     

市城管局汉滨分局干部
汪伟   

紫荆镇副镇长
谢万锋   

谭坝镇脱贫攻坚专职副主任
罗伟     

五里镇脱贫攻坚专职副主任
李炀     

大河镇脱贫攻坚专职副主任 
赵华凇  
 

沈坝镇民政干部

熊伟     

沈坝镇社保站站长

刘克辉   

沈坝镇畜牧站站长

赵德学   

坝河镇司法所所长
向超     

坝河镇干部
刘金保   

新城办农技站站长
潘德安   

大河镇文化站站长
张远方   

大河镇综治办副主任
代记鑫   

中原镇扶贫办主任
胡代娆  

中原镇社保站干部
曾行振  

双龙镇经济办主任

徐生方  

双龙镇综治办副主任

谭华胤  

石梯镇国土所副所长

陈静    

五里镇干部
张永兴  

五里镇文化站副站长
黄桥    

五里镇干部
赵忠海  

晏坝镇党政办主任
陈林

晏坝镇社保站站长

王涛  

晏坝镇搬迁办主任
朱夺群  

关家镇司法所助理员

杨姗    

瀛湖镇干部

曹文保  

瀛湖镇扶贫办副主任

陈军    

张滩镇农业综合服务站干部

单林磊  

牛蹄镇社保站干部
王晓峰  

关庙镇畜牧兽医站干部
徐礼军  

关庙镇危改办主任
李炳    

关庙镇国土所所长
陈忠桥  

关庙镇计划生育干部
刘景官  

县河镇农业综合服务站站长
邓涛    

茨沟镇司法所所长

杜飞    

茨沟镇纪检干部

胡远政  

茨沟镇农业综合服务站站长

周高峰  

吉河镇干部

王康    

河镇创建办主任
陈善丽  

吉河镇社保站干部
叶昌杰  

洪山镇农业综合服务站干部
杨富安  

洪山镇搬迁办副主任
李建楚  

早阳镇财政所所长
张寿云  

早阳镇宣传办主任
张波    

早阳镇市场监督管理所所长 
程翔    

叶坪镇农业综合服务站站长

刘小军  

江北办扶贫办副主任

朱斌    

江北办创文办干部

杨大兵  

紫荆镇经济办主任
刘传丁 

流水镇文化站站长
范纯成  

流水镇扶贫办干部
李杰森  

大竹园镇纪委副书记
李成    

大竹园镇农综站副站长
李强    

建民办畜牧站站长


八、2018 年度脱贫攻坚工作优秀村干部(47名)

邓泽红——沈坝镇富田村党支部书记
曾尚武——沈坝镇元丰村村文书
李文宽——坝河镇伍家湾村村委会副主任
邹  涛——新城办大树岭村党支部书记
徐  蛟——大河镇大河社区党支部书记
康友钦——大河镇兴红社区党支部书记
丁  波——中原镇马坪社区文书助理
孟昭坤——中原镇骆驼村文书助理
谢应平——双龙镇双龙社区主任
冯荣根——石梯镇冯山村党支部副书记

高武子——石梯镇迎春村委会主任
柳成春——五里镇白马石村党支部书记
陈国军——五里镇鲤鱼山村委会主任
魏恩军——晏坝镇金龙村党支部书记
易  姿——晏坝镇泰山庙村文书助理
王  军——关家镇关家社区党支部书记
魏  喆——关家镇魏垭村党支部书记
康礼勇——瀛湖镇东坡村党支部书记
卢大印——瀛湖镇大明村党支部书记
寇玉涛——瀛湖镇学房村村文书

王焕满——张滩镇东沟村党支部书记
陈荣周——牛蹄镇中心社区村文书
左荣林——关庙镇桥河村党支部书记
李胜平——关庙镇皂树村党支部书记
冯  轩——高新区冯台村党支部书记
余  琴——县河镇大垛村委会主任
杨  勇——县河镇枫树村委会主任
朱  云——茨沟镇白岩村党支部书记
程远亮——吉河镇自力村党支部书记
徐远军——吉河镇砖垭村党支部书记

夏月前——洪山镇大湾村党支部书记
周本声——洪山镇小垭村党支部书记
祝正平——早阳镇店子沟村党支部书记
艾礼彦——早阳镇兴胜村党支部书记
谭智涛——叶坪镇中心社区文书助理
吴秀宽——叶坪镇椒沟村党支部书记
赵国清——紫荆镇红花村党支部书记
王开涛——紫荆镇新民村党支部书记
刘堂余——流水镇良田村党支部书记
何学平——流水镇河心村党支部书记

王开军——大竹园镇茶栈村党支部副书记
胡文军——谭坝镇马河社区党支部书记
李远康——谭坝镇松坝社区党支部书记
李  辉——创建民办东山村委会主任
周四银——建民办新联村党支部书记
叶良运——恒口镇大道村党支部书记
高开发——恒口镇三里社区社区主任

九、2018 年度脱贫攻坚宣传工作优秀个人(23 名)


张斌峰

原陕西日报驻安康记者站站长
康健

陕西电视台驻安康记者站站长
罗孝涓  

当代陕西、陕西网驻安康站长
李孝华  

阳光报驻安康站记者
刘强    

安康电视台新闻部主任
胡海涛  

安康广播电视台新媒体主任
来庆琳   

安康日报记者
陈善军   

区委组织部组织股股长
汪金波  

区新闻中心副主任
陈善刚  

区脱贫办宣传组副组长

孟宪鸿  

区水利局监察室主任
刘青松  

区检察院办公室副主任
汪洋    

区教体局脱贫办主任
田鑫    

区脱贫办宣传干部
李林飞  

区住建局干部
周濬    

区农业农村局干部
郑伦萍  

晏坝镇副镇长
黄文安  

叶坪镇副镇长
张海峰  

关家镇党委副书记
余迟    

县河镇武装部长

鲍莹莹  

大河镇宣传办主任
王哲    

沈坝镇干部
唐海龙  

茨沟镇宣传干部